Description de la PS4 Slim 500 Go Occasion
Vous cherchez une PlayStation 4 Slim 500 Go d’occasion au Maroc ? GeekTech vous propose une PS4 Slim 500 Go reconditionnée, soigneusement inspectée et testée par notre équipe technique avant chaque expédition.
La PlayStation 4 Slim est la version compacte et silencieuse de la PS4 classique. Avec ses 500 Go de stockage, elle accueille une belle bibliothèque de jeux PS4, l’une des plus riches de l’histoire du gaming avec plus de 4 000 titres disponibles. Une excellente option pour les joueurs qui souhaitent accéder au gaming PlayStation sans le budget d’une PS5.
Reconditionnement GeekTech : Chaque console PS4 Slim 500 Go reconditionnée est nettoyée en profondeur, testée sur toutes ses fonctionnalités (connexion Wi-Fi, Bluetooth, lecteur de disque, ports USB, HDMI) et vérifiée pendant 24h avant expédition. Tout défaut constaté est réparé ou la console est retirée de la vente.
Livrée partout au Maroc en 1 à 3 jours ouvrables avec paiement à la livraison disponible.
Fiche Technique – PS4 Slim 500 Go
| Marque | Sony |
| Modèle | PlayStation 4 Slim |
| Stockage | 500 Go |
| Processeur | AMD Jaguar x86-64 – 8 cœurs à 1,6 GHz |
| GPU | AMD GCN – 1,84 TFLOPS |
| RAM | 8 Go GDDR5 |
| Résolution max | 1080p Full HD |
| Lecteur | Blu-ray / DVD |
| Connectivité | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, 2× USB 3.1, HDMI 1.4 |
| Alimentation | 165W |
| Dimensions | 265 × 39 × 288 mm |
| Poids | 2,1 kg |
| Couleur | Noir (Jet Black) |
| Venir avec | Console, 1 manette DualShock 4, câble HDMI, câble USB, alimentation |
| État | Comme neuf |
| Garantie | 3 mois GeekTech |
État et Vérifications de la Console
| Point de contrôle | Détail |
| Nettoyage | Nettoyage complet intérieur et extérieur |
| Test lecteur | Lecteur Blu-ray testé avec 5 disques différents |
| Test Wi-Fi | Connexion Wi-Fi et PSN vérifiée |
| Test USB | Ports USB testés |
| Test manette | Manette DualShock 4 testée, toutes les touches fonctionnelles |
| Cosmétique | Légères traces d’usure possibles, aucun impact fonctionnel |
| Garantie | 3 mois couvrant tout défaut de fonctionnement |










Avis
Il n’y a pas encore d’avis.